Сцепление есть передача включается машина не едет

Вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:27
Репутация: 0
Город: Ggg
Авто: T5
Двигатель: 2500
Год выпуска: 2009
Контактная информация:

Сцепление есть передача включается машина не едет

#1 Сообщение Maxd » 04 июн 2016, 01:40

Ребята такая проблема. Приехал за 700 км от дома и навернулась машина. В городе был удар в коробке ( гдет от туда) и заглохла. При заводе сцепление выжимается без стука и т.п как при маховике бывает,передача вставляется при отпускание сцеп. машина не едет, в коробке по ощущением и звуку идёт вращение (проскальзывание). Двиг работает ровно. Подняли на подъёмник при кречении колёса второе практически не крутится. На коробке есть свежий подтек масла. Коробка 6 ступ двиг 2,5. Маховик в сюоре менял год назад у офицалов. Выручайте очень нужна помощь. Был у офицалов не берутся т.к. не обслуживают комерческие авто. Придлогают эвакуировать автор в другой город. Сам я из Минска а стою в Орле. Попандос конкретный.
5077274собакаmail.RU
+79773176200

Реклама
Аватара пользователя
Maxd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:27
Репутация: 0
Город: Ggg
Авто: T5
Двигатель: 2500
Год выпуска: 2009
Контактная информация:

Re: Сцепление есть передача включается машина не едет

#2 Сообщение Maxd » 04 июн 2016, 01:44

Оф Брянска и Курска предогают пригнать к ним (эвакуатором) они поссотрят и заказу запчасти 4-5 дней если они есть в РФ. А дома должен был быть я уже сегодня.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление есть передача включается машина не едет

#3 Сообщение LUK » 04 июн 2016, 13:50

Maxd писал(а): Ребята такая проблема. Приехал за 700 км от дома и навернулась машина. В городе был удар в коробке ( гдет от туда) и заглохла. При заводе сцепление выжимается без стука и т.п как при маховике бывает,передача вставляется при отпускание сцеп. машина не едет, в коробке по ощущением и звуку идёт вращение (проскальзывание). Двиг работает ровно. Подняли на подъёмник при кречении колёса второе практически не крутится. На коробке есть свежий подтек масла. Коробка 6 ступ двиг 2,5. Маховик в сюоре менял год назад у офицалов. Выручайте очень нужна помощь. Был у офицалов не берутся т.к. не обслуживают комерческие авто. Придлогают эвакуировать автор в другой город. Сам я из Минска а стою в Орле. Попандос конкретный.
5077274собакаmail.RU
+79773176200
Срезало шлицы правого приводного вала, чтобы доехать до дома можно просверлить вал привода и закрутить пару заморезов диметром 6-8 мм

Изображение

Изображение


Изображение
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Maxd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:27
Репутация: 0
Город: Ggg
Авто: T5
Двигатель: 2500
Год выпуска: 2009
Контактная информация:

Re: Сцепление есть передача включается машина не едет

#4 Сообщение Maxd » 04 июн 2016, 22:37

Спасибо за помощь. Действительно дело в этом. В моём случаи мы просверлили на станке вал и саму трубу на сквозь и вставили болт (для подвески) с гайкой на 12. Думаю глобальная конструкция получилась. Кольцо которое рассыполось на 6 частей обматали изолентой собрав его воедино. Проехал по орлу по ямам и городскому режиму с прицепом в размеры машины. Полёт нормальный. По ощущение старт машины и переключения совсем стали другие. Нету не поражения при комбинации сцепление газ. На первой передачи можно нормуль ехать - раньше немог ехать на минимальной скорости машина рывками ехала либо быстрее чем нужно. Так же при опускание газа на скорости раньше был стук и падение тяги ( провал). Вобщем оказывается как я уже узнал из форума это все симптомы данной беды. Не прошляпте как я. Узнал что на родине есть вариант сделать что то типо вечного агрегата) буду побывать. Завтра домой. Взял запасной болт в дорогу. Мало ли..

Аватара пользователя
Maxd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:27
Репутация: 0
Город: Ggg
Авто: T5
Двигатель: 2500
Год выпуска: 2009
Контактная информация:

Re: Сцепление есть передача включается машина не едет

#5 Сообщение Maxd » 04 июн 2016, 22:44

Кста сверлили 3-4 часа на станке убив кучу сверел. Очень прочный закаленный металл. Искали спецовый резак на производствах но у всех выходной (Суббота)
По данной теме если заглуть очень много инфы и советом. Вот запрос - Внутренний шрус, признаки умирания и замена

Аватара пользователя
Maxd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:27
Репутация: 0
Город: Ggg
Авто: T5
Двигатель: 2500
Год выпуска: 2009
Контактная информация:

Re: Сцепление есть передача включается машина не едет

#6 Сообщение Maxd » 04 июн 2016, 22:47

Сорри за ошибки и невтемышные слова. Пишу с телефона и чудо функцией которая сама слова кромсает.

Аватара пользователя
Maxd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:27
Репутация: 0
Город: Ggg
Авто: T5
Двигатель: 2500
Год выпуска: 2009
Контактная информация:

Re: Сцепление есть передача включается машина не едет

#7 Сообщение Maxd » 05 июн 2016, 22:59

Доехал до дома все гуд. Со мной доехало 1 тонна груза и прицеп 750 кг.

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сцепление есть передача включается машина не едет

#8 Сообщение анатолий » 06 июн 2016, 05:50

Maxd, вот и хорошо,дома проще всё решить.

Ответить


Вернуться в «КПП и Трансмиссия»